В Арабских Эмиратах израильская компания получила международную премию Global Water Award

Израильская компания Desalitech, занимающаяся очисткой воды для промышленности, сельского хозяйства и повторного использования сточных вод, выиграла главный приз на конкурсе Global Water Awards 2016.

Судьи престижного конкурса, прошедшего в отеле «Эмирейтс-Палас» в Абу-Даби, ОАЭ, назвали Desalitech «компанией года, осуществившей прорыв в области водных технологий».

«Увеличение солености воды в акваториях является одной из крупных экологических проблем нашей эпохи. Технологии Desalitech совершили настоящий прорыв, сделав шаг к достижению практичного и доступного решения», – говорится в сообщении на сайте Global Water Awards.

Компания является разработчиком замкнутой системы обратного осмоса, который обеспечивает рециркуляцию соляного раствора, пока тот не достигнет определенной концентрации, после чего он сбрасывается из системы. Эта технология используется крупнейшими корпорациями по всему миру, включая компанию Coca-Cola.

Desalitech основана в 2008 году Надавом и Ави Эфрати под первоначальным названием «Передовые технологии опреснения воды» (Advanced Desalination Technologies) в качестве платформы для развития и коммерциализации своей инновационной опреснительной технологии замкнутой цепи обратного осмоса.

Автор: Viva Sarah Press

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи