Израильский солдат спас жизнь девушке, став ее донором

Лиэнн Эстер делает первые шаги к новой жизни, ведь 2 мая 2014 года она перенесла пересадку костного мозга.

Сейчас она может жить полной жизнью и почувствовать себя настоящей невестой. Всё это благодаря одному израильскому солдату – Жеке Галинскому, который решил помочь незнакомому человеку с другой части планеты. Эстер очень признательна своему щедрому спасителю и пригласила его на свадьбу.

Ведь вы можете спасти
чью-то жизнь!

История любви Эстер и ее жениха Мако начиналась просто. Она была преподавателем Галле-Виттенбергского университета, а он проводил курс физической терапии на спортивном факультете. 

Спустя несколько месяцев они уже занимались поисками обручального кольца, но тут Эстер поставили страшный диагноз – лейкемия.

Это принесло немало горя и отчаяния самой девушке и ее близким. Врачи настаивали на пересадке костного мозга, так как данная процедура обеспечивает организм новой иммунной системой. В качестве донора родственники не подошли, поэтому с помощью донорского реестра был найден идеальный генетически подходящий кандидат.

В начале 2014 года 21-летний Галинский узнал, что его разыскивают. Это было неожиданно и немного пугающе. Однако каково было его облегчение, когда Галинский узнал, что его приглашают стать донором. Он уже и забыл, что сдавал анализы в ходе медицинского обследования, когда пошел в армию. Молодой человек не раздумывая согласился провести дополнительную проверку и решился на пересадку, узнав, что потенциальный получатель – 23-летняя девушка.

Для Эстер пересадка показалась сопоставимой с переливанием крови, несмотря на некоторые осложнения. Но на протяжении всего испытания (химиотерапия, пересадка и восстановление) она верила в лучшее и была настолько жизнерадостной, что помогала всем окружающим. Эстер очень благодарна своему донору, ведь если бы не он, она бы не была замужем за Мако. Она очень хотела увидеть своего спасителя, и его присутствие на свадьбе сделало бы девушку еще счастливее.

Многие пациенты с успешной трансплантацией поддерживают связь со своими донорами, но что Галинский прибыл на свадебную церемонию – особенно трогательно. Молодожены надеются, что их история подтолкнет многих людей сдать анализы и стать донорами. Ведь вы можете спасти чью-то жизнь! 

Автор: Allison Ward

Источник: dispatch.com

Похожие статьи