Даниэль Кармон: «Израильские компании помогут Индии справиться с водным кризисом»

Как заявил посол Израиля в Индии Даниэль Кармон изданию ETin, у израильских фирм есть все возможности для решения проблемы острой нехватки воды и обеспечения надлежащего водоснабжения страны.

Израиль серьезно настроен сотрудничество с Индией, в том числе в оборонном секторе, который является ключевым элементом двусторонних отношений.

«За последнее десятилетие
мы пережили семь лет засухи»

В июне индийский министр водных ресурсов Ума Бхарти планирует посетить Израиль в поисках подходящих технологий для решения острого водного кризиса и взаимодействия с израильскими компаниями в этой сфере.

По словам Кармона, израильский премьер-министр уже обсуждал с индийским коллегой этот вопрос. Израиль предложил создать межгосударственную структуру, где консорциум израильских компаний сможет предоставлять необходимые технологии. Индийская сторона положительно отреагировала на это предложение.

«За последнее десятилетие мы пережили семь лет засухи, в результате чего был разработан ряд технологий и возрождены такие методы, как опреснение. Всё это мы можем предложить нашим партнерам», – сказал Кармон.

Характер предлагаемых технологий будет зависеть от потребностей Индии, поскольку израильские фирмы обладают широким спектром возможностей. 

Автор: Madhvi Sally

Источник: economictimes.indiatimes.com

Похожие статьи