Британские футбольные фанаты обвинили евреев в чемпионстве «Лестер Сити»

В понедельник в британском чемпионате футбольные команды «Тоттенхэм Хотспур» и «Челси» сыграли вничью. В Twitter реакция некоторых болельщиков была полна антисемитских оскорблений.

По итогам матча титул чемпиона английской футбольной Премьер-лиги получила команда «Лестер Сити», и некоторые обвиняют в этом именно евреев.

По данным британской прессы, ярые фанаты футбола обрушили шквал антисемитских постов, направленных на болельщиков команды из северного Лондона «Тоттенхэм Хотспур», которая традиционно отождествляется с его внушительной армией еврейских поклонников.


«Тоттенхэм» был единственным клубом, имевшим реальные шансы обойти «Лестер». В матче с «Челси» у него было преимущество в два мяча, однако итоговый результат 2:2 лишил лондонский клуб шансов на чемпионство в АПЛ.

Реакция в социальных сетях была крайне грубой, некоторые болельщики не стеснялись в выражениях и публиковали сообщения антисемитского содержания.

За последнее время в Великобритании антисемитизм стал актуальной темой, особенно на политической арене. Лейбористская партия (Партия труда) была вынуждена исключить некоторых своих членов, публиковавших провокационные высказывания в адрес Израиля и евреев в социальных сетях.

Автор: JPOST.COM STAFF

Источник: The Jerusalem Post

Похожие статьи