Соратник Биньямина Нетаньяху поддержал Дональда Трампа: «Он наш кандидат»

Игорный магнат Шелдон Адельсон, влиятельный спонсор Республиканской партии США, близкий соратник и донор премьер-министра Биньямина Нетаньяху, объявил, что поддерживает Дональда Трампа как кандидата в президенты США от Республиканской партии.

Адельсон объявил о поддержке Трампа в ходе короткого брифинга для прессы на конференции еврейской организации The World Values Network. Он заявил, что миллиардер честно победил на праймериз,он «наш кандидат», и его президентство будет «хорошо для Израиля».

Все соперники Дональда Трампа вышли из предвыборной гонки, он остался единственным претендентом от Республиканской партии, но столпы партии все еще не готовы смириться с таким исходом внутрипартийных выборов. Накануне республиканский спикер Конгресса США Пол Райан отказался поддержать Трампа, сказав, что «еще не созрел для этого».

Во время праймериз Адельсон старался сохранять нейтральность, но Дональд Трамп утверждал, что его ставленником и «марионеткой» является сенатор Тед Круз. Круз решил не продолжать гонку после того, как проиграл Трампу предварительные выборы в Индиане.

Источник: News.israelinfo.co.il

Похожие статьи