В Израиле прошли испытания новой версии беспилотника Flying Elephant

В Израиле прошли первые испытания новой версии беспилотного летательного аппарата Flying Elephant повышенной грузоподъемности.

По сообщению сайта Flightglobal, в ходе испытаний аппарат точно доставлял грузы в назначенное место, в том числе в самых сложных условиях, воссозданных для проверки агрегата.

Разработкой аппарата «Пиль меуфеф» (Flying Elephant)  концерны «Эльбит маарахот» (Elbit Systems) и РАФАЭЛ (Rafael) при участии Bluebird приступили вскоре после Второй ливанской войны, когда стало очевидной необходимость в беспилотном транспортно-грузовом аппарате для доставки амуниции, медикаментов и боеприпасов на линию фронта и на изолированные плацдармы на территории противника.

Подобный аппарат снизит потери как среди летчиков транспортных самолетов и вертолетов, так и потери связанные с рисками перемещения грузов автоколоннами.

Беспилотный летательный аппарат представляет собой моторизированный аппарат с мягким крылом, так называемый аэрошют. Аппарат, навигация которого осуществляется по сигналам GPS, способен выполнять полеты на скорости порядка 83 км/ч, поясняет RNS.

Создана версия беспилотного летательного аппарата с увеличенной грузоподъемностью. Мощность двигателя была увеличена со 100 до 300 л. с. С 500 до 1500 кг увеличилась и масса полезной нагрузки, размещаемой на специальной противоударной платформе.

Источник: Cursorinfo.co.il

Теги

Похожие статьи