Суд Израиля приговорил известного певца Коби Переца к двум годам тюрьмы за уклонение от уплаты налогов

Суд приговорил певца к заключению после того, как тот был уличен в уклонении от уплаты налогов на сумму в несколько миллионы шекелей.

«К совершению преступления подсудимого побудила алчность, он разработал преступный план вместе со своим импресарио», – постановила судья.

«Поступок Переца нанес
ущерб всем гражданам страны»

Брат Переца устроил бунт в зале суда, обзывал судью и толкал журналистов.

В понедельник, 16 мая, суд приговорил популярного израильского певца Коби Переца к двум годам тюремного заключения после того, как в марте он был уличен в пяти случаях мошенничества, среди которых сокрытие доходов, выдача поддельных квитанций и другие налоговые преступления.

Дополнительно к двум годам фактического отбывания в тюрьме суд приговорил Переца к 18 месяцам условного заключения и уплате штрафа в 175 000 шекелей. «В своем решении я приняла во внимание тот факт, что подсудимый действовал совершенно осознанно и что к преступлению его побудила алчность, – сказала судья Лимор Марголин Яхиди. – Он разработал преступный план вместе со своим импресарио Йохайем Яишем».

«В защиту подсудимого было сказано, что он выступал на многих благотворительных концертах, – продолжила судья. – Его адвокаты предоставили в качестве доказательств множество фотографий и видео. Также в пользу подсудимого говорит его желание помогать нуждающимся людям. Но не стоит игнорировать тот факт, что уклонение от уплаты налогов – не что иное, как отнимание денег у народа и у тех нуждающихся, которым он помогал».

В дополнение судья сказала: «Государство было вынуждено арестовать имущество подсудимого на сумму в 1,4 миллиона шекелей для того, чтобы хоть немного покрыть ущерб. Также подсудимый не признал свою вину, что говорит не в его пользу».

Судья согласилась с просьбой адвоката Переца, который просил отсрочить исполнение приговора на 45 дней для того, чтобы предоставить возможность защите подать апелляцию. По окончании оглашения приговора брат Коби, Илан, устроил бунт в зале суда. Он обзывал судью и толкал журналистов, которые находились в тот момент в зале.

Прокуратура Израиля выразила удовлетворение вынесенным приговором. «Поступок Переца нанес ущерб всем гражданам страны, которые честно платят налоги», – сказала адвокат Ила Габаи – работник районной прокуратуры.

Источник: reshet.tv


Похожие статьи