Министр культуры Израиля Мири Регев на Каннском кинофестивале: «Все пришли в полный восторг от ее нового платья»

Министр культуры и спорта Мирьям (Мири) Регев прибыла на Каннский кинофестиваль как официальный представитель израильского кино и получила массу похвал за свое новое платье.

Создатель этого шедевра моды – житель города Яффо дизайнер Дрор Контенто, имя которого сразу попало в заголовки СМИ.

Мири Регев сказала, что счастлива представлять Израиль на таком значимом событии

Актер Дрор Керен, телеведущий Дрор Глоберман и даже Дрор Алперон – сын покойного преступника Якова Алперона – все были отодвинуты в конец списка выдачи поисковика Гугл в пользу другого Дрора, имя которого всего пару дней назад почти никто не слышал, – Дрора Контенто.

Фото: TheMarker

Контенто – израильский дизайнер свадебных платьев из города Яффо – стоит за созданием черного кружевного платья, которое надела на Каннский кинофестиваль министр культуры и спорта Израиля Мири Регев. Фото элегантного израильского министра удостоилось множества комментариев в социальных сетях, а также попало в заголовки различных новостных сайтов и телеканалов. Зрители, как и модные критики, единогласно постановили, что в этом случае речь идет о невероятном успехе, и буквально засыпали комплиментами министра культуры и ее красивый наряд.

Успехом насладилась не только Мирьям Регев, но и сам дизайнер, Дрор Контенто, который сказал: «Всё произошло совершенно случайно – мы познакомились с Мирьям через нашу общую подругу, которой я сшил свадебное платье. Когда Мири увидела это платье, то пришла в полный восторг и попросила о встрече со мной.

Еще перед нашей встречей я приготовил для нее платье, хотя и не был уверен, что оно придется ей по вкусу. Моим вдохновением стал образ сильной женщины, которая точно знает, чего она хочет, и желает выделиться на красной дорожке. Когда Мири прибыла на нашу встречу, она сразу влюбилась в это платье, которое сидело на ней как влитое, несмотря на то что я не знал ее точных размеров».

Стоимость платья – от 6000 до 9000 шекелей. Контенто поведал, что верхняя часть платья связана вручную и выполнена в комбинации с сотнями кристаллов Swarovski, каждый из которых был пришит отдельно.

Министр Регев прибыла на Каннский кинофестиваль, чтобы официально представлять израильское кино. Она сказала, что «счастлива представлять свою страну на таком значимом событии».

Источник: TheMarker

Похожие статьи