«Сумасшедшее подполье». Московская премьера спектакля «ПЕТЕР@БУРГ»

Что получится, если творчески перемешать «Записки сумасшедшего» Гоголя и «Записки из подполья» Достоевского?

Получится новая театральная труппа «Сумасшедшее подполье» и спектакль ПЕТЕР@БУРГ. На Святой Земле ПЕТЕР@БУРГ получал самые лестные отзывы.

22-26 мая израильская труппа «Сумасшедшее подполье» даёт спектакли в Москве. Спешите! В театре «ОКОЛО» 22 мая в самом центре театрально-концертной Москвы спектакль играется на иврите с русскими титрами. А на фестивале в Лобне 26 мая - без титров.

Спектакль ПЕТЕР@БУРГ соединяет и сочетает в себе два произведения русской классической литературы: «Записки сумасшедшего» Гоголя и «Записки из подполья» Достоевского. Оба произведения написаны в 19 веке и оба представляют собой дневники мелких чиновников из Петербурга.

Универсальность положения, в котором находятся персонажи, привела создателей к идее соединить в спектакле не только сюжетные линии, но и различные эпохи, стили, жанры, способы актерской игры и режиссерские методы. Герои спектакля не принадлежат ни определенному времени, ни конкретному месту. 

В своих то ли дневниках, то ли блогах они фиксируют попытки, большей частью неудачные, контактировать с миром, с окружающими людьми и с противоположным полом. Повседневность и рутина перемежаются с ожившими компьютерными играми, говорящими собаками, восхождением на трон Испании и другими фантазиями.

Предлагаю более развернутую информацию о премьере спектакля в Москве и встрече с его создателями.

Пьеса: Елена Тартаковская (на основе переводов Нили Мирски и Гершона Хазанова)
Постановка: Ольга Туберовская, Елена Тартаковская
Музыкальное оформление: Алла Данциг (в спектакле используется музыка Альфреда Шнитке)
Хореография: Илья Доманов
Костюмы: Елена Назарова
Свет: Керен Шимши
В спектакле участвуют:
Адас Эяль, Юрий Казанцев/ Рои Рубани и Ори Леван


Расписание спектаклей и встреч:
22 мая, 19:00, ПЕТЕР@БУРГ, Московский театр ОКОЛО Дома Станиславского. Вознесенский пер., дом 9.Спектакль играется на иврите, будут титры. Заказ билетов: (495) 690-25-57. 

23 мая, 19:00, Будем знакомы. Встреча с труппой «Сумасшедшее подполье», Центральный дом Актера. Ул. Арбат 35 (по приглашениям) http://www.rfcda.ru/afisha/full.php?news_cid=585&news_id=1769

24 мая, лекция-концерт «Прошлое и настоящее израильского театра». Израильский культурный центр http://il4u.org.il/moscow/

26 мая, 18:00, ПЕТЕР@БУРГ, театр «Камерная сцена», Лобня, в рамках фестиваля «Русская классика». Спектакль играется на иврите без перевода.
Пожелаем же необычной театральной труппе необыкновенного успеха!

Похожие статьи