Жители какого города в Израиле довольны местом своего проживания?

Большинство израильтян довольны городом, в котором проживают: согласно статистике, 74% жителей старше 20 лет не собираются покидать город, где проживают на данный момент.

На первом месте в рейтинг таких городов находится Нетания – 82% жителей города весьма довольны местом своего проживания.

На втором месте в рейтинге находится город Реховот – 78% жителей довольны абсолютно всем.

Мало кто принимает меры
для изменения ситуации

Третье место в списке городов, которые удовлетворяют потребности жителей, занимает Тель-Авив – у 75% жителей старше 20 лет нет никаких нареканий, и они собираются остаться в Тель-Авиве по крайней мере на ближайшие 5 лет.

Четвертое место разделяют города Беэр-Шева, Бней-Брак и Бат-Ям – 66% жителей планируют остаться жить в этих городах в ближайшем будущем.

По статистике, 83% жителей Израиля довольны местом своего проживания. Однако всего лишь 56% не имеют претензий к уровню чистоты в городах: 38% сообщают о мусоре и грязи на улицах города, 33% недовольны наличием беспризорников на улицах их города (34% евреев и 28% арабов). 18% жителей недовольны из-за правонарушений и пьянства на улицах, 19% сообщают о случаях вандализма.

Есть и такие, кто сообщает о случаях расизма в городе проживания: 5% людей рассказывают о преступлениях, связанных с неприязнью к людям с другим цветом кожи, религией или происхождением.

66% населения считают, что необходимо улучшить обстановку в месте их проживания. И, несмотря на то что израильтяне придают большое значение человеческому фактору, мало кто принимает меры для изменения ситуации: например, всего 26% населения действовали для улучшения качества жизни на улицах своего города. 

Автор: Яэль Дарэль

Источник: nadlan.walla.co.il

 

Похожие статьи