Большинство израильтян выбирают работу в Электрической компании Израиля

Согласно рейтингу CofaceBd, в 2016 году лидирующей компанией на израильском рынке труда является Электрическая компания Израиля (объединенная электроэнергетическая компания в Государстве Израиль, производящая, передающая и распределяющая практически всё электричество, используемое в стране).

Вот уже четвертый год подряд ситуация остается неизменной – израильтяне стремятся попасть на работу в Электрическую компанию Израиля. Стоит упомянуть, что три года назад на первом месте в списке находилась компания Intel.

Компания Facebook значительно поднялась в рейтинге лидеров в этом году

Рейтинг лидирующих компаний на израильском рынке труда публикуется вот уже 12-й год подряд. На втором списке в рейтинге находится компания Google, следующие позиции в списке занимают компании Intel, Teva, Bank Leumi, Elbit Systems, Bank Hapoalim, воздушная промышленность и компания Shtrauss (безусловный лидер профессионального кофейного рынка).

По данным BDI, Электрическая компания Израиля являются наиболее востребованной у соискателей на израильском рынке труда из-за относительно высокого уровня стабильности, которую компания обеспечивает своему персоналу.

На втором месте в списке лидеров находится компания Google, на третьем– Intel.

Согласно статистике, лидирующую десятку компаний в 2016 составляют компании, работающие в сфере технологии, например Google, Intel, HP, Elbit Systems и воздушная промышленность.

Компания Shtrauss возвращается в десятку лидеров на израильском рынке труда.

По мнению экспертов, работа в сфере Hi Tec занимает ведущую позицию в списке наиболее привлекательных должностей в Израиле.

Компания Facebook значительно поднялась в рейтинге лидеров в этом году. В прошлом году компания занимала 36-е место, а в этом – 16-е.

Автор: Хези Штернлихт

Источник: israelhayom.co.il

Похожие статьи