Двое храбрых тунисских братьев приняли иудаизм – несмотря на серьезные угрозы и издевательства

Мухаммед Фалех и Ибрагим Боухдири – двое молодых братьев из Туниса, которые не боятся открыто выказать поддержку еврейского государства, даже несмотря на то что они подвергаются серьезным угрозам и издевательствам со стороны тунисских СМИ, своего правительства, террористических организаций и просто окружающих людей.

Мухаммед был первым из своей семьи, который открыто заявил о своей симпатии к Израилю, и за это он сам и другие члены его семьи стали подвергаться постоянным преследованиям.

«Мы хотим жить на Святой земле, в Израиле»


Ибрагим Боухдири связался с нами и рассказал, как некоторые тунисские СМИ стали называть его брата, Мухаммеда, «ненормальным» за его произраильские взгляды: «Тунисские СМИ часто говорят о моем брате. Они утверждают, что это невероятно, что гражданин Туниса не может поддерживать Израиль и сионизм.

Новостные газеты опубликовали ряд статей о нем и обо всей моей семье. Некоторые из них используют нецензурные слова. Люди всячески обзывают нас, и теперь они хотят убить Мухаммеда или посадить нас всех в тюрьму. Мой брат просто выражает свою поддержу Израилю, за что его считают преступником. Они называют его предателем».

Фото: annaharnews.net

Ибрагим рассказал нам, что он и его брат Мухаммед приняли иудаизм, но люди не согласны с их убеждениями и говорят, что евреем можно стать только по рождению: «Мой брат и я приняли иудаизм, но люди продолжают утверждать, что мы не можем стать евреями, так как наши родители – не евреи. Мой брат поменял свое имя на Джозеф, а я – на Яков».

Фото: annaharnews.net

Ибрагим также сильно обеспокоен их личной безопасностью, так как с недавних пор они стали мишенью для террористических организаций. Даже местное управление полиции не желает помочь им, когда они просят о помощи.

Ибрагим: «Вчера на наш дом напали члены салафитской группы. Для них мы – неверующие. Мы позвонили в полицию, но нам сказали, что им нет никакого дела до нашей семьи. Поверьте, мы не может спать по ночам. Мы боимся правительства и салафитских группировок. У нас нет абсолютно никакой защиты».

Ибрагим и его семья могут потерять все свои гражданские права в Тунисе, но они твердо стоят на своем: «Мы хотим жить в свободной и демократической стране – на Святой земле, в Израиле».

Источник: Israel's Voice

Похожие статьи