Израильский стартап примет участие в конкурсе «Технологии Олимпиады» в Рио

Создатель интерактивных лыжных очков выступит против других новаторов во время стартап-соревнования, которое будет проводиться перед началом сезона летних Олимпийских игр.

Израильская технологическая компания RideOn теперь на шаг ближе к получению денежного приза в размере €100 000 ($112 000), а также к получению рекламного шита, который будет выставлен во время проведения летних Олимпийских игр в Рио.

Вся информация будет отражаться на линзах очков

Система RideOn AR была установлена в специально подготовленных лыжных очках – она была выбрана Стартап-Фондом в качестве израильского представителя в международном конкурсе стартапов. 

Теперь RideOn AR сразится против высокотехнологических разработок из США, Греции, Великобритании, Италии, Кении и Бразилии в соревновании «Технологии Олимпиады», которое пройдет в начале августа, незадолго до начала летних Игр.


Судьями станут известные фигуры мира спорта и высоких технологий – Карлос Артур Нузман, президент Олимпийского организационного комитета Рио 2016 года; Даниель Брусиловский, директор НБА; Аврам Грант, бывший тренер футбольного клуба «Челси»; Юваль Браун, генеральный директор Saucony Israel; Мак Фримен, чемпион Super Bowl 2016 года; а также представители инвестиционных фондов и частных инвесторов.

Стартап-Фонд использует конкурс для создания широкомасштабной платформы для инновационных решений в спорте, при этом особое внимание уделяя носимым аксессуарам, трансляционным технологиям и приложениям для спортсменов, тренеров и болельщиков.

Эти технологии, по мнению инвестора Амира Райва, который возглавляет фонд, могут сделать популярные виды спорта еще более популярными, а также вдохновить молодежь на ведение более активного образа жизни.

«В то время как другие области по всему миру находятся на передовой технологического прогресса, мир спорта страдает от относительного консерватизма в течение десятилетий, – говорит Рейв. – Наша цель – изменить такую тенденцию».

Победитель должен будет способен привлечь болельщиков и энтузиастов – и RideOn вполне справится с этой задачей. Благодаря его системе лыжники смогут получать информацию обо всех находящихся на склонах людях, обмениваться с ними сообщениями, получить данные о высоте горы, с которой они собираются скатиться на лыжах, длину курса, погодные условия и многое другое.

Вся эта информация будет отражаться на линзах очков. Система включает в себя камеру, имеет возможность записи видео высокой четкости, а также голосовое управление и беспроводное соединение.

Источник: The Times of Israel

Похожие статьи