История успеха по-израильски: от банковского служащего в одном из отделений в Нетании до генерального директора банка «Ха-Поалим»

Эрик Пинто родился в Марокко, и детство его было нелегким – он перенес полиомиелит, позже пережил смерть матери.

Когда Эрик вырос, его приняли на работу младшим служащим в финансовую контору. Впоследствии ему удалось подняться на самую вершину банковского дела в Израиле.

Эрик Пинто (54 года) прошел долгую и богатую событиями дорогу, пока она не привела его на пост генерального директора банка «Ха-Поалим». Он родился в декабре 1961 года в Марокко в многодетной семье – у него было 11 братьев и сестер.

В Израиле существуют огромные возможности для карьерного роста

Когда Эрику был год, он перенес полиомиелит, а в возрасте 3 лет вместе с родителями переехал в Израиль. В 5-летнем возрасте Эрик потерял мать, а еще через 7 лет – и отца. Поэтому дальнейшее воспитание и образование мальчик получил в интернате «Бен-Шемен».

В банке «Ха-Поалим» Пинто начал работать 35 лет назад, и за это время поднялся от самых низов, от простого клерка в одном из филиалов в Нетании, через многочисленные должности, давшие ему богатый и разнообразный опыт в банковском деле.

Кроме того, Пинто известен как талантливый шахматист, а также прекрасный тренер по баскетболу. Он имеет первую степень по бизнес-администрированию, полученную в «Нью-Ингланд Колледже», а также вторую степень в общественном администрировании от Университетета Кларка в Бостоне. Он прошел множество различных курсов повышения квалификации по своей специальности. Пинто занимал ряд управленческих позиций в банке «Ха-Поалим» – втором крупнейшем банке Израиля.

С сентября 2009 года он занимал такие должности, как заместитель директора банка, начальник отдела стратегии, начальник отдела ссуд и кредитных карт, начальник отдела кадров, исполняющий обязанности генерального директора банка и другие.

Еще до того, как Пинто начал занимать руководящие должности, он возглавлял рабочую комиссию банка «Ха-Поалим». Это позволило ему понять работу банка с другой стороны и впоследствии помогло разработать совместно с Ционом Кинаном программу финансового подъема банка. Для этого пришлось сократить 1500 рабочих мест, однако проект позволил сэкономить сотни миллионов шекелей.

Я познакомился с Эриком Пинто 33 года назад. Это был талантливый и скромный юноша, который смотрел в будущее с оптимизмом. Его история успеха – наглядное доказательство того, что в Израиле существуют огромные возможности для карьерного роста.

Автор: Моше Коэн

Источник: maariv.co.il

Похожие статьи