На развитие Иерусалима дополнительно выделено из бюджета 850 млн шекелей

Израильское правительство выделило на развитие Иерусалима дополнительный бюджет в размере 850 млн шекелей.

Об этом заявил на выездном заседании правительства премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Фото: 9 Канал ТВ

Сегодняшнее заседание кабинета министров, приуроченное к 49-й годовщине объединения Иерусалима, проходило у живописного родника Эйн Лаван, расположенного вблизи столичного района Ир-Ганим.

Фото: 9 Канал ТВ

«Мы находимся здесь, у родника, в Иерусалиме, являющемся для нашего народа источником живой воды, жизненно необходимой нам на протяжении тысячелетий. Мы продолжаем развивать Иерусалим, развивать строительство в городе. Мы увеличиваем бюджет юбилейной программы ("Йовель") на 850 миллионов шекелей — почти миллиард шекелей, которые мы дополнительно вкладываем в развитие Иерусалима: в технологию, в развитие бизнеса.

Иерусалим преображается, внедряются новые технологии. Сказано "ибо из Сиона выйдет Тора". Из Сиона также выйдет технология, благодаря компаниям, которые мы поддерживаем.

Значительные средства направлены на развитие инфраструктуры, туризма, парковых зон и других проектов. Эта программа затрагивает различные сферы, в том числе развитие высшего образования в Иерусалиме, увеличение числа студентов», — сказал Нетаньяху.

В заключение выступления он поблагодарил мэра Иерусалима, Нира Барката за вклад в развитие города, «нашего родника – источника, текущего вперед».

Источник: 9 Канал ТВ

Похожие статьи