Врачи из Израиля будут лечить челябинцев бесплатно

Уникальная медицинская техника появилась в Челябинске.

Сегодня в мегаполисе открылась российско-израильская клиника. Смогут ли челябинцы бесплатно лечиться у специалистов из-за рубежа?

Международная клиника в центре мегаполиса. Кроме коммерческих услуг, в российско-израильском центре готовы работать и по полисам обязательного медицинского страхования. При поддержке администрации города некоторые услуги челябинцам будут предоставлять бесплатно.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Центр начинает свою деятельность с того, что они приглашают и ряд услуг оказывают бесплатно. Это тоже немаловажный фактор. С точки зрения бизнеса, завоевания некого рынка, то есть показать свою профессиональную способность».

Для центра уже закупили новейшее оборудование. Например, таких современных мамографов в России считанные единицы.

Ольга Мурахтина, врач-рентгенолог российско-израильской клиники: «Мало того, что этот мамограф цифровой, конечно, то есть обработка изображения цифровая. Плюс требуется меньше облучение для пациента, лучевое нагрузка для женщин здесь тоже меньше, намного причем меньше для получения изображения».

Южноуральские врачи смогут повысить уровень своей квалификации. Специалистов отправят на стажировку в Израиль.

Александр Блейзер, директор израильской клиники (г. Хайфа): «Сначала будут работать наши врачи из Израиля совместно с местными коллегами. Также, я уже говорил, мы организуем мастер-классы и обучение врачей. Наши врачи будут приезжать сюда, челябинские врачи будут приезжать к нам и работать вместе».

Первым доступным направлением в центре станет бесплатная диагностика рака молочной железы. Представители клиники заявляют, что для южноуральцев уже подготовили несколько интересных программ.

Источник: 31TV.RU

Похожие статьи