Хакеры взломали личные аккаунты Марка Цукерберга

Основатель и генеральный директор «Фейсбука» Марк Цукерберг долго не менял свой пароль, даже после того как был взломан один из сайтов, которым он пользовался, и вот внезапно обнаружил взлом своих страниц в социальных сетях – его пароль оказался слишком простым.

Марк Цукерберг, основатель успешной социальной сети, пережил весьма неприятный инцидент, когда его страницы в сетях Twitter и Pinterest были взломаны хакерами. Согласно сообщению, взлом стал возможен благодаря особо легкому паролю – dadada.

Цукерберг не следовал правилам информационной безопасности

Команда хакеров, называющая себя OurMine Team, отправляла сообщения от имени Цукерберга. Вначале поступила информация, что хакеры также взломали Instagram, но потом выяснилось, что этот аккаунт не пострадал.

Как хакерам удалось взломать личные аккаунты основателя «Фейсбука»? Согласно их словам, его пароль был получен путем утечки информации из базы данных сайта LinkedIn – в ней хранились личные данные около миллиона интернет-пользователей.

Сайт, который существует для создания деловых связей и поиска работы, попросил своих пользователей поменять пароль. По-видимому, хакеры попытались внести этот легкий пароль в другие сайты – и обнаружили, что Цукерберг пользовался им для входа во многие интернет-ресурсы.

Также, утверждают взломщики, Цукерберг не следовал правилам информационной безопасности и не предпринимал никаких защитных мер вроде двухэтапного подтверждения. Сеть Twitter отреагировала быстро и вскоре возобновила работу личного аккаунта Цукерберга, а также удалила все сообщения, написанные от его имени. В сети Pinterest аккаунт оставался взломанным в течение продолжительного времени.

Источник: reshet.tv


Похожие статьи