Очередной теракт в Турции: машина взорвалась возле полицейского участка

Очередной теракт в Турции: заминированная машина взорвалась возле полицейского участка в городе Мардин, на границе с Сирией. СМИ сообщают о многочисленных убитых и раненых.

Напомним, что вчера утром, 7 июня, теракт произошел в центре Стамбула. Мощный взрыв прогремел рядом с автобусной остановкой в районе Бейязит. В тот момент мимо проезжал полицейский автобус. Именно против полиции, как считают турецкие эксперты, и была направлена эта атака. Теракт унес жизни 11 человек, 36 ранены, трое в критическом состоянии. Среди погибших семь полицейских и четыре гражданских лица. Турецкие СМИ сообщили об аресте 4 человек по подозрению в причастности к теракту.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, посетивший пострадавших от взрыва в больнице, возложил ответственность на курдских боевиков, заявив, что власти будут «бороться с терроризмом до полного его искоренения».

С начала этого года в результате терактов в Турции погибли около ста человек, чаще всего нападениям подвергались военные и полицейские.

Источник: Cursorinfo.co.il

Похожие статьи