Разработчики приложений из Израиля завоевали главные призы на конкурсе Asia Smartphone Apps contest 2016

Три израильские компании заняли призовые места на прошедшем в Гонконге конкурсе разработчиков мобильных приложений.

В конце прошлой недели в Гонконге израильские стартапы выиграли три главных приза из четырех на Asia Smartphone Apps Competition. Конкурс, организованный компанией Wireless Technology Industry Association (WTIA), проводится ежегодно начиная с 2012 года.

«Из девяти приложений, прошедших отбор, –
три из Израиля»

Компания Tekoia, разработавшая приложение для дистанционного управления бытовой и цифровой техникой SURE Universal Remote, заняла первое место в категории «Реклама и маркетинг». Castle Builders со стартапом Bookclip, позволяющим создавать бесплатные интерактивные мультимедийные приложения или альбомы, стала первой в категории «Игры и развлечения». Стартап Bazz Safe Connect, с помощью которого водитель может прослушивать и отправлять текстовые сообщения, не отвлекаясь от дороги, занял второе место в номинации «Креативный стиль жизни» – первое место досталось гонконгской компании Ticker International.

«Успех израильских компаний на этом мероприятии отражает укрепление индустрии мобильных приложений в Израиле, а также растущий интерес к ней со стороны азиатских партнеров, – сказал Элад Гоз, руководитель торгово-экономической миссии в генеральном консульстве Государства Израиль в Гонконге. – Из девяти приложений, прошедших отбор, – три из Израиля. В этой части света нами явно заинтересовались. Мы с нетерпением ждем следующего года, когда в конкурсе будет участвовать еще больше разработчиков из разных стран, в том числе из Австралии и Индии». 

Автор: Nicky Blackburn

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи