Самолет авиакомпании «Эль-Аль» начал взлетать без сотрудников службы безопасности на борту

Национальная израильская авиакомпания «Эль-Аль» начала внутреннее расследование по поводу рейса Тель-Авив – Париж после того, как самолет стал взлетать без сотрудников службы безопасности на борту.

Один из членов экипажа заметил их отсутствие только после того, как самолет уже направился к взлетно-посадочной полосе, в результате чего пилот сразу развернул его обратно.

На минувшей неделе самолет, направляющийся из аэропорта Бен-Гурион в Париж, начал взлетать без сотрудников службы безопасности на борту. Израильская авиакомпания уже начала проведение внутреннего расследования этого серьезного инцидента.

Согласно правилам компании, на каждом рейсе должно находиться несколько работников службы безопасности, но по какой-то, пока не выясненной причине охранникам не сообщили место и дату вылета. Члены экипажа не заметили их отсутствия и начали готовиться к взлету.

Самолет направился к взлетно-посадочной полосе, когда один из членов экипажа заметил отсутствие работников службы безопасности на борту, после чего пилот сразу развернул самолет обратно. В результате инцидента в правила авиакомпании «Эль-Аль» были внесены изменения, а инструкции для членов экипажа стали более четкими.

Эль-Аль: «Мы отказываемся комментировать вопросы, касающиеся темы безопасности».

Источник: reshet.tv

Похожие статьи