Израильское приложение для смартфонов позволит легко делать пожертвования любой организации мира

Новое мобильное приложение PocketCause позволит пользователям одним кликом отправить пожертвование в любую некоммерческую организацию мира с помощью своего смартфона.

PocketCause позиционируется как первая мобильная социальная сеть, созданная на благо общества. С ее помощью люди смогут узнавать о проблемах, о том, как отреагировали их друзья, и совершить пожертвование в пользу любой некоммерческой организации.

Пользователи могут отслеживать, сколько
взносов они сделали

Джонатан Бен-Гор – генеральный директор PocketCause и основатель сайта IsraelGives.org, ставшего одной из первых онлайн-площадок по сбору пожертвований в Израиле. 

По его словам, некоммерческие организации США в 2015 году потеряли $6,5 млрд из-за того, что американцы по-прежнему не хотят перечислять деньги на благотворительность с помощью мобильных устройств – во многом из-за сложности такого способа перевода средств. Кроме того, более 84% американских организаций не имеют оптимизированных форм для пожертвований через смартфон, поэтому те, кто был бы готов осуществить перевод, не могут этого сделать.

Компания PocketCause совместно с национальными фондами Северной Америки, Великобритании и Израиля создала бесплатную версию приложения для iOS и Android с функциями геймификации и наградами для стимулирования пользователей.

Обмениваясь постами с просьбами о пожертвовании со своими друзьями, они могут заработать CauseCash, валюту приложения, которую можно обналичить или передать на благотворительность. У пользователей есть возможность отслеживать, сколько взносов они сделали, и видеть рейтинг других участников PocketCause по всему миру. Вдобавок они получают 1% от перечисленной денежной суммы в валюте CauseCash каждый раз, когда перечисляют денежные средства своей любимой организации. 

Автор: Abigail Klein Leichman

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи