Шведская компания решит проблему парковки с помощью израильского стартапа

Шведская компания EasyParkGroup объявила о приобретении Parko – израильского стартапа, который разработал аналитическую систему для поиска парковочных мест.

Благодаря покупке израильского стартапа компания EasyPark сможет усовершенствовать собственные алгоритмы и предложить пользователям оптимизированную информацию о наличии парковочных мест, сэкономить время водителей, помочь городам улучшить транспортные потоки.

«EasyPark активно инвестирует в прогнозирование доступности мест на автостоянках. Приобретение Parko – еще один важный шаг в расширении наших нынешних решений и укреплении команды людей, которые заинтересованы в создании удобной парковки для водителей, – сказал генеральный директор EasyParkGroup Йохан Биргерссон. – Наша цель – полностью оцифровать процесс поиска свободных мест для автомобилей как для городов, так и для операторов парковки».

Директор ParkoТомер Ной-Нер заявил, что рад объединению усилий со шведскими партнерами для создания лучшего в мире парковочного сервиса, и назвал EasyParkGroup грамотной командой специалистов.

Автор: VivaSarahPress

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи