Израильский пляж в Санкт-Петербурге

В рамках международного музыкального фестиваля «Стереолето», который пройдет 2 и 3 июля в Санкт-Петербурге, будет представлен проект «Израильский пляж». Он организован генеральным консульством Государства Израиль и Израильским культурным центром в Санкт-Петербурге. В фестивале также примет участие министерство туризма Израиля, сообщил сайт RTourNews.

Как отмечает издание, посетители «Израильского пляжа» смогут окунуться в неповторимую атмосферу страны. В программе – мастер-классы по приготовлению израильсских блюд и изготовлению израильских сувениров, а также интерактивные уроки иврита. Гости фестиваля увидят масштабные макеты главных достопримечательностей Тель-Авива и Иерусалима, примут участие в оригинальных «экскурсиях» от израильского гида, а также в мастер-классах по созданию израильского города из картона. 

На фестивале можно будет принять участие в викторинах на знание страны и выиграть памятные призы. Кроме того, гости мероприятия смогут поучаствовать в фотоконкурсе министерства туризма – «ФотоКонтраст» на самый креативный фотоколлаж, состоящий из фотографий, сделанных в каждом из «городов», и размещенный в социальных сетях. Автор самого оригинального коллажа получит приз – поездку на двоих в Израиль на 6 дней. 

Как сообщал портал IzRus, похожий проект был представлен на выставке «Израиль открывает двери», которая состоялась в Москве с 6 по 12 июня. Гостям предлагали посетить лаундж-зону, воссоздающую атмосферу израильского пляжного кафе. Желающие могли потанцевать под диджейские сеты Глеба Деева, попробовать настоящий израильский фалафель и коктейли или просто отдохнуть на «солнечном пляже».

Источник: izrus

Похожие статьи