Израильские компании принесли $9 млрд в бюджет Бостона

Новое исследование показало, что израильские инновации являются основной движущей силой экономики штата Массачусетс.

Недавно Деловой совет Новой Англии и Израиля опубликовал отчет, согласно которому более 200 израильских бизнес-компаний, расположенных в Бостоне, в прошлом году принесли в бюджет Массачусетса $9 млрд – почти 4% ВВП этого штата.

Бостон предлагает израильским предпринимателям более низкую стоимость проживания

Темп роста выручки израильских компаний более чем в два раза превышает общий рост экономики штата в период между 2013 и 2015 годами. В возглавляемых израильтянами фирмах работает 9000 человек. 

Помимо этого благодаря эффекту от спроса на услуги и товары этих компаний рабочими местами обеспечены еще около 27 000 человек.

В период с 2013 по 2015 годы израильские фирмы обеспечили более $1,2 млрд венчурного финансирования, что составляет 10% всего венчурного финансирования штата Массачусетс. Венчурные инвесторы получили от этих компаний почти $10 млрд в сделках M&A, совершенных с 1999 по 2015 годы.

В докладе говорится, что в 2015 году израильский бизнес в Бостоне привлек самый высокий объем капитала, а кроме того, был отмечен рост уровня инвестиций.

По данным исследования, Бостон предлагает израильским предпринимателям более низкую стоимость проживания, ведения бизнеса и меньшие налоги по сравнению с Калифорнией и Нью-Йорком. К тому же израильские бизнесмены имеют возможность сотрудничать с такими высшими учебными заведениями, как Массачусетский технологический институт, Гарвард, Брандейский университет, музыкальный колледж Беркли и Бостонский университет. 

Автор: Abigail Klein Leichman

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи