Лехаим! Состоялся ежегодный Джубилей Виски – мероприятие для истинных ценителей элитного виски

В этом году гости могли попробовать не только традиционные сорта, но и некоторые новинки.

Каждый год июньским вечером в западной части Манхэттена, на полпути между новой железнодорожной станцией Hudson Yards и старой станцией Penn, собираются несколько сотен евреев, чтобы принять участие в мероприятии, которое поможет им сохранить энергию юности с нотками зрелости… Собираются на Джубилей Виски!

В первый год проведения Джубилея только 5% гостей были неевреями

Джубилей проходит уже пятый год подряд – это мероприятие сосредоточено вокруг элитного алкоголя и дорогих сигар, которые поставляет «Еврейская компания Виски». В этом году Джубилей проводился в студии Midtown 450 – как и в два предыдущих года, на мероприятие пришли 450 ценителей виски.

Как сказал Шломо Блашка, представитель компании The Royal Wine Corp., между евреями и виски есть намного больше общего, чем кажется на первый взгляд.

«Евреи были связаны с виски на протяжении веков, – говорит Блашка. – Когда евреи не имели возможности пить вино, так как оно должно было быть сертифицировано, то они пили виски. Но теперь некоторые раввины обеспокоены тем, что виски может быть загрязненным, а потому он также требует сертификации, в результате чего еврейская традиция распития виски прекратилась».

На входе все участники мероприятия получали бутылку воды, стакан и список из около 250 различных сортов виски. Там было огромное разнообразие бурбонов из Кентукки, виски Теннеси, канадского виски и, конечно, большое количество солода и скотча.

Фото: Josh Mendelowitz / JW

«Данное мероприятие привлекает большое количество «мужских клубов» из местных синагог, тем не менее его с трудом можно назвать исключительно мужским. В этом году четверть посетителей были женщинами», – рассказывает Хаттон, один из организаторов Джубилея. Элисон Пател, основатель и президент французской компании Brenne Whiskey, был рад увидеть, что на это мероприятие «каждый год приходят всё больше женщин».

Хаттон старается привлечь на это мероприятие не только членов еврейской общины. По его словам, в первый год проведения Джубилея только 5% гостей были неевреями, а теперь их число достигло уже 30%.

На вечере гости смогли также насладиться огромным разнообразием кошерной еды, которую приготовил для них шеф-повар Ари Уайт. Те, кто хотел отдохнуть от шумной толпы, мог спуститься на нижний этаж, где их ждала тишина, еще больше виски и еды. На верхнем этаже был балкон, где гостям предлагались сигары, пиво и прекрасный вид.

Источник: The Jewish Week

Похожие статьи