В Голландии еврейку выселили из квартиры из-за ее многолетней ссоры с соседом антисемитом

Голландский суд, рассмотрев обращение жилищного объединения Ymere, вынес решение о выселении еврейки Габриэллы Хиршберг, сосед которой якобы угрожал убить ее и допускал антисемитские оскорбления в ее адрес.

В прошлом году ее сосед разместил пост в Facebook, в котором предлагал заплатить €10 000 евро за убийство Хиршберг. Пользователи социальной сети предложили приехать и помочь «найти окончательное решение проблемы». Реакция фолловеров очень напоминает нацистскую риторику относительно евреев во времена Холокоста.

«Наказав пострадавшую, они перевернули всё с ног на голову»

Как сообщает издание The Telegraaf, конфликт двух соседей начался в 2009 году, когда Хиршберг пожаловалась в полицию на соседа за излишний шум. После этого они подали друг на друга несколько жалоб, в том числе за уничтожение имущества.

Жилищная компания Ymere хотела добиться выселения Хиршберг даже больше, чем ее враждебно настроенный сосед, поскольку женщина задолжала за аренду квартиры более $2000. Вдобавок к этому женщину обвинили в незаконной сдаче комнаты в аренду.

Хиршберг утверждает, что имеет проблемы со здоровьем и называет выселение «негуманным». В Ymere подтверждают, что знают о ее состоянии, но, по их мнению, заболевание носит хронический характер и не может повлиять на принятие решения по этому вопросу.

Известный журналист Питер де Врис, освещавший происходящее в газете De Telegraaf, в своем Twitter подверг критике судебный вердикт. «Наказав пострадавшую, они перевернули всё с ног на голову», – написал он.

Автор: JTA

Источник: Arutz Sheva

Похожие статьи