Нелегальная продукция: в Израиле задержана крупная партия яиц, опасных для здоровья человека

Представители службы контроля за ввозом сельскохозяйственной продукции с территории ПА успешно предотвратили две попытки ввоза нелегальных партий яиц на территорию Израиля.

Общий объем партий составил 17 тысяч яиц. Согласно официальной информации, это всего лишь малая доля нелегальной продукции, которая могла поступить на прилавки израильских магазинов с начала этого года.

В 2016 году Министерство сельского хозяйства предотвратило нелегальный ввоз около 900 тысяч яиц,  представлявших  высокую опасность для здоровья населения Израиля.

В ходе первой операции по предотвращению ввоза нелегальной партии яиц с территории ПА было задержано транспортное средство, в котором было обнаружено 12 тысяч опасных для здоровья яиц с поддельными маркировками.

По официальным данным, молодой человек планировал сбыть товар в центральной части Израиля. Задержанная партия яиц была немедленно уничтожена, а против подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Чуть позже, в ходе планового досмотра транспортных средств на Шоссе №1, также была обнаружена партия нелегальных яиц с поддельной маркировкой в количестве 5100 штук. Водитель транспортного средства пытался осуществить побег, однако службам полиции удалось его остановить. Против нарушителя заведено  уголовное дело, а опасный для здоровья граждан товар уничтожен.

Необходимо упомянуть о том, что Министерство сельского хозяйства Израиля запрещает сбыт яиц, которые производились без надлежащего контроля, транспортировались без соблюдения температурного  режима и по вышеупомянутым причинам представляют угрозу для здоровья человека.

Автор: Йарон Авраам

Источник: mako.co.il

 

Похожие статьи