8 способов увлекательно провести вечер в Тель-Авиве

Тель-Авив – один из самых привлекательных городов для туристов: летние дни здесь жаркие и влажные, но когда наступает ночь, мегаполис оживает.

ISRAEL21c предлагает 10 вариантов, как отдохнуть летним вечером в израильской столице. 

1. Присоединитесь к ночной жизни города 

Танцевальные и андеграунд-клубы, концертные площадки, скрытые бары и пляжные вечеринки – этот список можно продолжать бесконечно. Все эти заведения работают ночь напролет, а с выбором помогут определиться такие интернет-порталы, как Secret Tel Aviv, Tel Avivian и HappyInTLV. 

2. Займитесь спортом 

Занятия фитнесом на свежем воздухе популярны в Тель-Авиве круглый год. Летом, когда днем слишком жарко, единственное время для открытых тренировок – раннее утро или поздний вечер. С пяти часов вечера по всему городу работают площадки, где можно присоединиться к занятиям фитнесом. А еще можно насладиться вечерним купанием в морской воде в бассейне Gordon. 

3. Полюбуйтесь закатом на городском пляже 

Закаты в Тель-Авиве запомнятся надолго. Вдоль Средиземного моря тянется 9 километров пляжей – достаточно места, чтобы сесть и понаблюдать за волшебством природы. 

4. Почувствуйте себя агентом Моссада 

Как и в других городах мира, в Тель-Авиве очень популярны комнаты, из которых нужно найти выход. Это ваш шанс показать свои навыки детектива и разгадать тайну, сюжет которой часто основан на реальных событиях израильской истории. На разгадку логических и визуальных головоломок у вас будет всего час. Большинство комнат предлагают подсказки на английском языке, не забудьте уточнить это при бронировании. 

5. Прогуляйтесь по бульвару Ротшильда 

Прогуливаясь по бульвару Ротшильда, можно встретить множество интересных людей. Собачники, байкеры, хипстеры, бизнесмены, стартаперы, семьи и туристы гуляют здесь день и ночь. Эта одна из старейших и знаковых улиц Тель-Авива, которая находится в самом сердце «Белого города». Летними вечерами на бульваре Ротшильда часто выступают уличные музыканты. 

6. Познакомьтесь с израильским кулинарным искусством 

Рынок Сарона – один из самых популярных развлекательных центров Тель-Авива. Он считается сердцем израильского кулинарного искусства. Здесь вы можете попробовать эксклюзивные сорта пива и шоколада, средиземноморскую рыбу, а также местные вина и выпечку. В Сароне есть галереи, кафе, бары и рестораны, магазины одежды и книг. 

7. Прокатитесь по улицам города на роликовых коньках 

Если вы умеете держать равновесие, вставайте на роликовые коньки и присоединяйтесь к тель-авивским роллерам. Каждый вторник в 9:45 вечера 150 любителей экстрима отправляются в 25-километровый тур по улицам Тель-Авива. 

8. Позавтракайте в 4 утра 

Если вам захочется пообедать в 11 вечера или позавтракать в 2 часа ночи – Тель-Авив к вашим услугам! В числе круглосуточно работающих заведений – ресторан «Шила», популярное французское бистро Café Noir, бистро Coffee Bar и булочная Lehamim. Бургерхаус Moses на бульваре Ротшильда закрывается в 4 утра. 

Автор: Viva Sarah Press

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи