5 самых разочаровывающих популярных туристических объектов, которые не стоят ваших денег

Одной из наиболее раздражающих вещей за границей, после карманников, являются туристические объекты, которые не соответствуют ожиданиям.

Вы должны будете преодолеть 377 ступеней

Насколько неприятно будет заплатить деньги, отстоять в длинной очереди и в результате сильно разочароваться? Вот пять наиболее популярных туристических уголков, которые, по нашему мнению, вызовут только разочарование.

5 место: статуя Русалки в Копенгагене

Копенгаген – это удивительный город, наполненный бурлящей уличной жизнью, но если вы приехали в него исключительно для того, чтобы увидеть эту статую, то, скорее всего, вас ждет разочарование. Она маленькая, не особенно впечатляющая, и непосредственному доступу к ней мешает огромное количество туристов.

4 место: круиз в гондоле по Венеции

Фото: ice-nut.ru

Как очаровательно это бы ни звучало, но такой круиз обойдется вам в €80 евро (430 шекелей!). За эту сумму вы получите легкую морскую болезнь, ожидание в пробках в районе каналов и огромное число туристов, которые будут вас фотографировать, стоя на мостах.

3 место: Тадж-Махал

Фото: Thinkstock

В Израиле очень жарко и влажно, не так ли? Там намного жарче. Представьте себе, что августовским днем вы стоите посереди рынка Кармиэль (крупный рынок в Тель-Авиве), – и умножьте все это на 10. Тадж-Махал выглядит как крупнейшая в мире ловушка для туристов, а кроме того, он постепенно разрушается и покрывается плесенью.

2 место: пирамиды в Гизе

Фото: putidorogi-nn.ru

Авантюрная мечта многих людей на практике оказывается сплошным разочарованием. На самом деле там нет ничего интересного – вы не сможете войти в пирамиды, а вблизи они совсем не такие впечатляющие, как вы себе представляли.

1 место: смотровая площадка Статуи Свободы

Фото: attractionstory.ru

Мы не отговариваем вас от путешествия на пароме к острову Свободы – это довольно приятная поездка, но подняться на самый верх статуи? Один только вход будет стоить $28 (около 120 шекелей), а чтобы добраться до верха, вы должны будете преодолеть 377 ступеней по душной, полной туристов лестнице. Стоит ли всего этого открывающийся сверху вид? На самом деле нет.

Источник: mako.co.il

Теги

Похожие статьи