Израильский стартап научит Ebay торговать правильно

Гигант интернетной торговли Ebay покупает очередной израильский стартап. На этот раз Ebay положил глаз на небольшую компанию SalesPredict, которая специализируется на предсказании поведения покупателей, использую при этом продвинутые аналитические алгоритмы. Газета «Глобс» сообщает, что глобальный торговый сайт купит израильский стартап всего за $20-30 млн.

Ebay нуждается в таком аналитическом подразделении, чтобы рационализировать гигантский каталог продающихся на его платформе товаров, и понять характеристики товаров, влияющие на ценообразование.

Речь идет о более 900 млн товаров, и SalesPredict поможет компании понять, почему аукционы останавливаются на определенном ценовом пороге.

Компания была основана в 2012 году в Нетании ее директором Яроном Закай-Ор и техническим директором Кирой Радинской.

Все работники компании вольются в персонал подразделения Ebay в Израиле, расположенного, как и SalesPredict в Нетании.

Это уже пятое приобретение торгового гиганта в Израиле, как напрямую, так и через принадлежащий им платежный сайт PayPal. В 2005 году они купили здесь сайт shopping.com за 620 млн долларов, затем компанию по обеспечению безопасности Fraud Sciences за 169 млн, а в 2011 и 2015 гг. компании Gifts project и CySense.

Источник: News.israelinfo.co.il

Похожие статьи