Бразильский микрокредитный гигант приобрел израильский стартап

Израильский стартап Sling, расширяющий финансовые возможности частных предпринимателей, недавно был приобретен бразильским микрокредитным гигантом Avante.

Sling позволяет индивидуальным предпринимателям (уличным торговцам, продавцам на блошиных рынках) осуществлять финансовые операции с помощью своего смартфона без специального оборудования, сложных контрактов или первоначальных затрат. Всё, что нужно для начала работы, – индивидуальный браслет и набор специальных стикеров с кодами для сканирования и проведения платежных операций. Пользователи получают возможность осуществлять электронные платежи, предоставлять рассрочку и многое другое.

«Avante – партнер, на
которого мы рассчитывали»

В Израиле Sling обслуживает тысячи торговцев, а после выхода на бразильский рынок к концу 2017 года услугами стартапа смогут воспользоваться еще 10 000 предпринимателей.

Компания Sling создана в 2014 году Эрезом Йерушалми (генеральный директор), Яковом Коэном (главный операционный директор) и Цадоком Элиягу (технический директор). Финансирование осуществлялось частными инвесторами, а акселератором выступил международный банк Citibank. В 2015 году Sling участвовал программе MasterCard по развитию стартапов Start Path. В настоящее время израильская компания продолжает сотрудничать со своими стратегическими партнерами.

«Avante – партнер, на которого мы рассчитывали, создавая нашу компанию. Теперь мы сможем расширить возможности общества этой новой экономики. В мире банков и гигантских корпораций малый бизнес оказался в невыгодном положении. Наша задача – с помощью технологических решений исправить сложившуюся ситуацию», – прокомментировал сделку генеральный директор Sling Эрез Йерушалми. 

Автор: Ariel Shapira

Источник: The Jerusalem Post

Похожие статьи