Новый законопроект: сокращение школьной недели до 5 дней

Согласно новой инициативе, в образовательных учреждениях Израиля пятницы превратятся в дни отдыха – это произойдет за счет сокращения больших каникул и отмены выходных на Шавуот.

Член Кнессета Аелет Нахмиас Рабин, инициатор законопроекта, приняла участие в программе «Утро на канале Кешет» и объяснила, каким образом новый закон сможет облегчить жизнь родителей и сделать так, чтобы их выходные совпадали с выходными детей в школах. Цель законопроекта – в достижении соответствия между выходными родителей и выходными их детей.

У большинства родителей в Израиле не хватает времени

Согласно ее инициативе, учебная неделя в образовательных учреждениях Израиля сократится до пяти дней. Таким образом, пятницы превратятся в выходные дни за счет сокращения больших каникул и количества выходных на Шавуот, когда многие родителя вынуждены работать, в то время как их дети находятся дома.

Так или иначе, каждый родитель на собственном опыте знает, что еще до прихода утром на работу они уже успели отработать половину дня. Конечно, дети – это большая радость, но это также и тяжелая работа. У большинства родителей в Израиле просто не хватает времени. Они должны много трудиться, чтобы обеспечить свою семью.

На этой неделе состоялась встреча, в которой приняли участие член Кнессета Рахель Эзария, представители родительского комитета, академии и местных властей. На встрече была поднята тема финансовой безопасности для родителей. Участники собрания попытались найти решения, которые помогут облегчить экономическое бремя, возложенное на родителей.

Источник: mako.co.il

Похожие статьи