Работающая в России израильская компания договорилась с инвесторами

Mirland Development согласовала с владельцами облигаций новые условия реструктуризации долга.

Предполагается, что держатели долговых обязательств компании получат 80,5% в увеличенном капитале компании, а часть долга будет переоформлена в новые облигации на $45 млн.

Израильская компания Mirland Development, работающая в России, согласовала с владельцами облигаций новые условия реструктуризации долга. Предполагается, что держатели долговых обязательств Mirland получат 80,5% в увеличенном капитале компании, а часть долга будет переоформлена в новые облигации на $45 млн, передало 20 июля ИА «Интерфакс» со ссылкой на сообщении компании.

Отмечается, что новые облигации будут погашены тремя равными платежами в 2021-2023 годах. План реструктуризации также предусматривает, что Mirland выпустит новые акции на $14,1 млн, которые смогут выкупить «Калькалит Иерушалаим», «Мивней таасия» и «Дарбан хашкаот», владеющие сейчас 85,9% акций Mirland. Компания планирует созвать собрание акционеров и владельцев облигаций для согласования плана реструктуризации.

Как сообщал портал IzRus, Mirland должна держателям облигаций миллиард шекелей. Она пыталась получить отсрочку по выплате задолженности в обмен на увеличение процента по облигациям и финансовые вливания в размере $15 млн. Затем рассматривался вариант того, что владельцы ценных бумаг откажутся от 500-700 млн шекелей в обмен на акции стоимостью 365-390 млн шекелей.

Основные проекты компании Mirland в России - жилой экокомплекс «Триумф Парк» в Санкт-Петербурге, торговые центры «Триумф Молл» в Саратове и «Вернисаж» в Ярославле, «Mirland бизнес-центр» в Москве.

Источник: izrus

Похожие статьи