Тяжело раненная в трагической аварии в туннеле Кармель Эти Кох смогла впервые вдохнуть свежий воздух

В течение двух месяцев 60-летняя Эти Кох находилась без сознания, но две недели назад она пришла в себя и теперь впервые смогла вдохнуть свежий воздух.

Долгие недели после того, как она была ранена в результате несчастного случая в туннеле Кармель, Эти Кох впервые увидела солнечный свет.

Кох, мать троих детей и бабушка четверых внуков, была тяжело ранена во время аварии автобуса, произошедшей на Песах. В этой аварии погибла 17-летняя Ор Эльбаз из Хайфы, остальные 50 пассажиров автобуса получили ранения.

«Я благодарна Б-гу и больничному персоналу»

На протяжении более двух месяцев Кох лежала в отделении интенсивной терапии в больнице Кармель – без сознания. 

Две недели назад Эти пришла в себя, и теперь наступил дополнительный и очень трогательный этап ее выздоровления: она была вывезена на специальном терапевтическом кресле на улицу, чтобы увидеть лучи солнца и вдохнуть глоток свежего воздуха.

Во время битвы за ее жизнь Эти получила 500 порций крови и ее компонентов. «Речь идет об очень большом количестве, – рассказывает доктор Арик Эден, глава отделения интенсивной терапии. – Эти прибыла к нам в критическом состоянии, ей угрожала смерть. Она прошла длинную серию операций и процедур». К ней особенно привязалась главная медсестра отделения интенсивной терапии Марина Нихнабиц. Она приняла Эти, когда та прибыла в больницу, и до сих пор заботится о ней с необыкновенной преданностью, теплом и любовью.

«Видеть, как она сидит на стуле, говорит и улыбается – это очень трогательная картина, которая дает силы мне и всему персоналу больницы продолжать нашу нелегкую работу», – рассказывает Марина с волнением в голосе.

Сама Кох сказала: «Целые месяцы начисто стерлись из моей памяти и из моей жизни. Я благодарна Б-гу и больничному персоналу за то, что они позаботились обо мне и заново подарили мне жизнь».

 Источник: yediot.co.il

Похожие статьи