В Израиле будут получать электроэнергию из мусора

Компания «Хеврат-хашмаль» планирует широко использовать бытовой мусор в качестве топлива для угольных электростанций в Ашкелоне и Хадере.

Если процесс производственных проверок, который проходит сейчас, завершится успешно, то, по согласованию с министерством охраны окружающей среды, бытовые отходы станут важным сырьем для производства электроэнергии в Израиля к источнику питания.

Согласно сообщению портала «Гаарец», год назад на электростанции Ашкелона был проведен первый эксперимент с использованием сырья типа RDF, который получают из бытового мусора.

Первая партия сырья была доставлена из Италии, речь идет об исходном материале, который обеспечивает выработку электроэнергии на станциях, идентичных той, которая находится в Ашкелоне.

Цель проверок состояла в том, чтобы убедиться: использование отходов не приводит к увеличению выбросов загрязнителей воздуха.

По данным экспертов компании «Хеврат-хашмаль», эксперимент был успешным, и потому использование мусора в качестве топливного сырья в Израиле может начаться уже в ближайшее время.

Источник: Cursorinfo.co.il

Похожие статьи