Победители конкурса молодых предпринимателей

Приложение, разработанное группой 17-летних подростков, предоставляет в реальном времени актуальную информацию для любителей моря, в том числе высоту волн, температуру воды, уровень чистоты пляжа и наличие медуз.

В категории «лучшее бизнес-предприятие года» второе место занял израильский стартап Keep Up – покрытие для руля, которое определяет, заснул ли водитель.

Приложение SeaU, которое отображает данные в реальном времени о состоянии пляжа, стало победителем конкурса молодых предпринимателей сообщества «Юнистрим» в этом году.

Конкурс прошел во вторник, 26 июля, в Тель-Авивском университете.

Приложение предоставляет актуальную информацию в реальном времени для любителей моря, в том числе высоту волн, температуру воды, уровень чистоты пляжа и даже наличие медуз. Пользователи приложения получают информацию согласно модели краудсорсинга, так же как автомобилисты обновляют информацию о наличии пробок в приложении Waze или пассажиры автобусов – уровень плотности в Moovit.

Это приложение разработано группой 17-летних подростков из Центра молодежных инициатив «Амаль Юнистрим Хедера».

В категории «лучшее бизнес-предприятие года» второе место занял израильский стартап Keep Up – разработавший покрытие для руля, которое определяет, заснул ли водитель, и оповещает об этом во время вождения. Продукт разработан при содействии лаборатории «Эдисон» компании «Интел» на базе системы управления и датчиков, которые измеряют сердцебиение водителя, следят за движениями век и поворотами руля. Это изобретение – дело рук группы 16-летних подростков из «Центра Юнистрим Нетания».

Также на конкурсе были представлены: кастрюля из нескольких разбирающихся частей, в которой можно готовить четыре блюда одновременно; модульная система гриля, которую можно увеличить или уменьшить согласно размеру порции мяса; приложение, которое предоставляет в реальном времени состояние счета за воду; устройство, которое прерывает зарядку мобильного телефона, когда батарейка уже полностью заряжена, и подкожный чип для животных, предназначенный для отслеживания их местонахождения.

Во главе организации «Юнистрим» стоят разработчик Рони Царом и генеральный директор Бат Шева Моше. Организация стремится к социальным изменениям посредством обучения молодых людей с периферии. Она помогает им создать стартапы и интегрировать их в израильский бизнес-сектор. Судьями на конкурсе были несколько десятков бизнесменов и руководителей из мира технологий.

Источник: calcalist.co.il

Похожие статьи