Израильская компания мобильной связи «Партнер» выплатит своим клиентам компенсацию в 9 миллионов шекелей

Мобильный оператор «Партнер» выплатит компенсацию своим клиентам в результате иска, поданного в суд еще в 2009 году, до того, как появился тариф «Без ограничений». Так кто же из клиентов компании получит компенсацию, в каком размере и когда это произойдет?

Компания «Партнер» выплатит своим клиентам компенсацию в 9,4 миллиона шекелей в рамках соглашения, которое было достигнуто после подачи судебного иска против компании. Компенсацию выплатят в виде купонов для клиентов. И тут эта огромная цифра звучит уже гораздо менее впечатляюще – 20 или 81 шекель на одного клиента.

Иск был подан в 2009 году, когда марка «Партнер» еще называлась «Орандж», и как раз перед введением мобильной реформы, которая снизила цены и внедрила новые тарифы практически без минутных ограничений, а также весьма щедрые интернет-тарифы. Иск касается переплат и несправедливого использования минутного пакета, приобретенного клиентами в те времена, когда такие пакеты еще продавались.

Ваучерами можно будет заплатить только в
магазинах «Партнера»

В иске утверждалось, что компания брала с клиентов деньги за звонок на номера, начинающиеся со звездочки или с 1-800, несмотря на то что это должны были быть бесплатные звонки, вопреки подписанным договорам.

Второй аргумент иска заключался в том, что клиенты, которые приобрели определенные пакеты, не получили обещанные им скидки на телефонные разговоры в ночное время суток и по выходным.

Согласно соглашению, которое было одобрено судьей Ицхаком Инбаром, вице-президентом окружного суда Тель-Авива, «Партнер» пошлют ваучеры всем клиентам, от имени которых был подан иск, – сумму ваучера компания рассчитает самостоятельно. Этими ваучерами можно будет заплатить только в магазинах «Партнера» – таким образом, с их помощью можно будет приобрести мобильные телефоны, аксессуары вроде гарнитур, зарядных устройств или чехлов, а также товары компании вроде футболок, головных уборов и сумок.

Да, клиенты, заплатившие компании слишком много денег в прошлом, теперь смогут купить себе футболку «Партнера» или товары, которые может оказаться невыгодно покупать через магазины компании, поскольку существует огромная конкуренция между сетями, частными магазинами и Интернетом. Но если они подождут еще несколько месяцев, то смогут получить деньги.

Ваучеры будут разосланы где-то в ближайшие месяцы и будут действительны до конца этого года. Тот, кто не успеет воспользоваться ими и кто в настоящий момент является клиентом «Партнера», получит деньги на свой счет три месяца спустя.

Если речь идет о бывшем клиенте «Партнера», то компания пошлет ему чек на сумму компенсации через четыре месяца после окончания срока действия ваучеров.

Источник: mako.co.il

Похожие статьи