Как провести время с семьей в Иерусалиме

Наконец-то пришло время отпуска, который вы мечтали провести семьей в Иерусалиме, – и, конечно же, вы хотите, чтобы эти дни стали необычными и запоминающимися.

Поэтому мы обратились за советом к Авиву Оренштейну, директору отеля «Лев Йерушалаим» («Сердце Иерусалима») с просьбой рассказать, где стоит побывать и что посмотреть в первую очередь.

В первую очередь не рекомендуется передвигаться по городу на машине – пробки и узкие иерусалимские улочки осложнят путешествие. Основные достопримечательности находятся в Старом городе, а также в центре, поэтому удобнее ходить пешком или пользоваться трамваем. 

Зоопарк 

Это развлечение для всей семьи не на один час. Можно долго гулять с детьми, наблюдая за животными, а также отдыхать на травяных газонах, которые здесь повсюду. Есть множество игровых зон для детей. 

В окопах Гиват-ха-Тахмошета 

Если вас волнует история Иерусалима, можно побывать на Гиват-ха-Тахмошете. Это место связано с боями за освобождение города от иорданских захватчиков около 50 лет назад. Детям, особенно мальчикам, будет интересно посмотреть на настоящие окопы, услышать рассказ о Шестидневной войне. Не забудьте также, что на ресепшене детям выдается игрушечное оружие. 

Молитва у Стены Плача и путешествие по тоннелям 

Безусловно, визит к Стене Плача, самому святому месту для всех евреев, является неотъемлемой частью путешествия. А прогулка с экскурсоводом по тоннелям Стены будет увлекательна как для детей, так и для взрослых. 

Фонтаны 

Фонтаны, которые расположены в парке Тедди недалеко от Яффских ворот, – прекрасное развлечение, особенно в жаркие летние дни. Вода бьет прямо из земли, то появляясь, то исчезая. Здесь можно отдохнуть, охладиться и дать детям возможность побегать под брызжущими струями. 

Ну и, конечно же, вас ждут многочисленные ресторанчики и кафе Иерусалима с разнообразными блюдами для детей и взрослых. 

Автор: Ицхак Авиноам

Источник: bhol.co.il

Похожие статьи