Участник британского телевизионного шоу, аналога израильского «Большого Брата», был выгнан за шутку о Холокосте

Актер Кристофер Биггинс пошутил в нынешнем сезоне британского «Большого Брата» о певице еврейского происхождения – и организаторы шоу не остались в ответе: «Это преступление на почве ненависти».

Актер Кристофер Биггинс был с позором выгнан в минувшие выходные из текущего сезона британского шоу «Большой Брат» за то, что некрасиво пошутил по поводу Холокоста: он так пошутил с участницей шоу еврейского происхождения, певицей Кэти Вайсел.

«Он обидел множество евреев»

Руководители 5 канала решили отстранить его от участия в программе после того, как он сказал Вайс перед тем, как она вошла в душ: «Остерегайся – они поведут тебя в душ, а вместо этого заберут в газовую камеру». Эта шутка о концлагерях не была показана в телеэфире.

По словам организаторов «Большого Брата», Биггинс «уже не раз делал замечания, которые могут сильно обидеть участников шоу и зрителей».

67-летний Биггинс, который принял участие в таких фильмах, как Rocky Horror Picture Show и в местных телепрограммах, извинился за свою шутку перед Вайс – эта шутка была показана в программе талантов «X-фактор».

«Я отыскал Кэти и сказал ей, что очень смущен, – рассказывает актер газете Sun», – и что я никогда не сделаю ничего подобного. Я люблю Кэти и очень сожалею. Я также люблю евреев, среди которых у меня много хороших друзей».

Тем не менее семья Вайс не готова к примирению. Диана, мать Кэти, сказала: «Если он имел в виду то, что мы думаем, то полиция должна возбудить против него дело за преступление на почве ненависти. У нас есть еврейское наследие, которым мы очень гордимся, и мы возмущены словами Биггинса. Бабушки Кэти были в Освенциме во время Холокоста, и им удалось выжить. Даже Кэти посещала Польшу, будучи подростком. По нашему мнению, он обидел множество евреев».

Агент Биггинса Джонатан Шалит, который на удивление сам оказался евреем, подчеркнул, что актер не хотел никого обидеть.

«Биггинс прекрасный человек, в противном случае я бы не стал работать с ним», – сказал он.

 Источник: nrg.co.il

Похожие статьи