Нетаньяху: «Будем снижать налоги»

Открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил: 

«Сегодня правительство обсудит вопрос утверждения государственного бюджета на 2017-2018 годы. Бюджет включает стимулирование экономического роста, развитие конкуренции, снижение дороговизны жизни. Хочу подчеркнуть, что рост является наиболее важным аспектом в управлении как экономической, так и социальной политикой государства Израиль. Социальная политика невозможна без экономической политики, которая способствует росту и создаёт ресурсы. Все остальное – это просто беседы о сборе плодов и их распределении. Выращивая плоды, мы должны постоянно культивировать плодовое дерево, и тогда, благодаря росту дерева нашей экономики, поступают налоговые средства, позволяющие государству осуществлять целевое финансирование: социальных услуг в области образования, соцобеспечения, здравоохранения, безопасности и в любой другой сфере. Поэтому бюджет включает в себя ряд существенных мер по стимулированию экономического роста.

Прежде всего, снижение налоговой ставки. Снижение налоговой ставки приведет к поступлению инвестиций. Предприниматели будут инвестировать, работники - трудиться, люди будут готовы пойти на риск, чтобы увеличить капитализацию. Но они не сделают этого при высокой налоговой ставке. Для этого нужны низкие налоги, которые в конечном итоге приведут к повышению налоговых поступлений. Это первое. Второе - это снижение регуляции. Регуляция душит экономику, а мы делаем экономику открытой. Третье – привлечение инвестиций. Мы будем стимулировать международные технологические компании инвестировать в Израиль. Мы живем в условиях глобальной экономики, мы ведем конкурентную борьбу за капитал, за знания, за предпринимательские проекты, поэтому мы поощряем инвесторов и ведущие мировые технологические компании к инвестициям в Израиль. Четвертое – крупные вложения в инфраструктуру общественного транспорта. Вы все ездите по нашим израильским дорогам и наверняка заметили огромные перемены в этой области. Мы продолжаем работать над этим. 

Я хотел бы поблагодарить вас, министр финансов, и работников вашего министерства за подготовку проекта бюджета. Также я хотел бы поблагодарить министров, которые работали над этим проектом вместе с вами. Я желаю государству Израиль и всем его гражданам, а также израильской экономике и израильскому обществу больших успехов!»

Источник: MIGNEWS.com

Похожие статьи