Еврейский университет Иерусалима со следующего года введет курс по виноделию

Как сообщает издание Israel Hayom, в предстоящем учебном году Еврейский университет в Иерусалиме собирается ввести ученую степень в области виноделия.

В рамках первой в своем роде израильской программы будут преподаваться такие дисциплины, как виноградарство, энология (наука обо всех аспектах вина и виноделия), а также пройдут курсы по управлению винодельческим бизнесом.

Винодельческая промышленность Израиля постоянно расширяется

Курс Еврейского университета будет включать семинары в Европе и стажировки на отечественных и зарубежных винодельческих предприятиях.

Ученая степень аккредитована израильским Советом по высшему образованию.

«Этот курс призван принести Израилю известность в мире виноделия, – отметил руководитель программы и химик пищевой промышленности Еврейского университета Зоар Керем. – Система обучения является производной от других ведущих мировых программ виноделия, адаптированной для Израиля. Наша страна уникальна сочетанием старого и нового миров. У нас многообразная почва, различные климатические пояса, и вдобавок мы располагаем революционными технологиями в области орошения».

Винодельческая промышленность Израиля постоянно расширяется, и многие из местных виноделен регулярно завоевывают высшие международные награды.

Автор: Viva Sarah Press

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи