Дед 30 внуков выиграл в лотерею 4 миллиона шекелей. Как это случилось и на что он планирует потратить выигрыш?

Счастливчик рассказал, почему он пришел забрать выигрыш именно во вторник и что собирается делать с деньгами.

Выигравший пришел получить немалую сумму – 4 миллиона шекелей – именно во вторник, а не сразу же, как только узнал о радостном событии. На вопрос, почему он так поступил, мужчина ответил: «Как верующий еврей, я знаю, что в Торе написано о вторнике: «Паамаим ки тов» – «Вдвойне хорошо». То есть это будет хорошо не только для меня, но и для моих детей и внуков. Поэтому я выбрал именно этот день».

Счастливчик заполнил восемь лотерейных карточек общей стоимостью 87 шекелей 20 агор

«А как вы планируете потратить выигрыш?» – «Первым делом возьму всех своих близких – жену, детей, невесток и внуков – на отдых в Эйлат на неделю».

Так что если в ближайшее время вам встретится в Эйлате счастливая пара родителей, восемь их детей с женами и 30 их внуков – знайте, это семья человека, выигравшего на прошлой неделе 4 миллиона шекелей в лотерее «Тото».

Счастливцу около 70 лет, до выхода на пенсию был государственным служащим, живет в небольшом городке на севере страны. Он сказал: «Так как я уже на пенсии и доходы не очень велики, выигранные деньги помогут улучшить качество жизни всей нашей семьи – моей, моей супруги, а также всех наших детей и внуков».

Мужчина также сообщил, что заполнил восемь карточек лотереи общей стоимостью 87 шекелей 20 агор, но самым удивительным в этой истории является следующий факт: все цифры, вписанные в карточки, соответствовали номерам удостоверений личности (теудат зеут) его восьмерых детей!

Источник: bhol.co.il

Похожие статьи