Как двум евреям-хасидам удалось создать новый бренд в стиле бикини

Казалось бы, ортодоксальные евреи и бикини – несовместимы, поскольку регулирующие хасидский образ жизни правила скромности запрещают мужчинам даже смотреть на полураздетых женщин. Так как же двум хасидам удалось основать собственную компанию по изготовлению бикини?

Около четырех лет назад 30-летний Барри Глик, отец пятерых детей из ортодоксального района Бруклина Боро-Парк, работал в магазине, где продавались черные длинные пальто, которые хасиды надевают по праздникам. Он придумал бикини со съемной бахромой из стеклянных бус во время длинной дороги до магазина, который находился в Нью-Джерси. Его вдохновили билборды, на которых компания Pandora предлагала своим клиентам самостоятельно комбинировать подвески-шармы.

«Я не знал, как это применить в моем мире, но однажды я подумал, возможно ли использовать эту концепцию в дизайне бикини», – рассказал он.

Глик поделился задумкой с соседом Саулом Саметом, который стал первым инвестором компании Beach Gal. Самет был знаком с Синтией Рикарди, дизайнером популярного бренда купальников Cyn & Luca. Она помогла друзьям доработать проекты и наладила поставки высококачественных тканей из Южной Америки.

Beach Gal получила положительные отзывы на сайте Amazon и продала около 2500 бикини, каждый стоимостью $150. Купальники, украшенные съемными бусинами, пайетками и оборками, не подпадают под категорию скромной одежды.

Друзья переживают, как их бизнес будет воспринят ортодоксальным обществом. Они отказались фотографироваться для статьи и сказали, что не рассказывали о своем проекте даже родственникам. 

Автор: JTA

Источник: CJN

Похожие статьи