Тель-Авив – лучший в мире город для собак и их владельцев

Я молодая итальянка, два года назад переехавшая в Израиль на работу, – здесь мне открылось много новых и удивительных вещей, но больше всего меня поразила огромная любовь местных жителей к собакам.

В моей семье всегда любили домашних питомцев и поддерживали мое увлечение животными. В детстве у меня было несколько собак и кошек, морская свинка, утка и лошадь. На протяжении всей жизни я никогда не встречала людей, которые любили животных так же, как и я, единственным исключением были мои друзья по конному спорту.

В Тель-Авиве моя любовь
к собакам – это норма

В Италии собак покупают в качестве модных аксессуаров. В Израиле рестораны и кафе дружелюбно относятся к четвероногим любимцам, предоставляя им воду или вкусные угощения. 

В Италии всё наоборот – в большинство заведений вход с животными запрещен, а сами клиенты часто недовольны присутствием собак (но они могут жаловаться и на детей).

Однако существуют и более значительные различия. Я никогда раньше не видела парк, оборудованный специально для собак. Общественность и муниципалитет активно участвуют в жизни четвероногих друзей, ремонтируя старые и создавая новые площадки для собак. Меня также поразил уровень профессионализма и организованности среди кинологов. Они регулярно помогают владельцам собак выстраивать отношения со своими питомцами и гармонично сосуществовать в городских условиях. Их услуги – это не роскошь, а очень востребованная услуга.

Всё вышесказанное – весомое доказательство той важной роли, которую собаки играют в жизни Тель-Авива. Жители города не только дарят этим животным тепло и дом, но и вкладывают время и деньги в дальнейшее улучшение их жизни.

Благодаря дружественной к собакам инфраструктуре Тель-Авива я решилась завести Чуку, сделав ее своим другом и источником бесконечной любви. Иногда я беспокоюсь о том, какой будет наша жизнь, когда из-за работы нам придется уехать из города. Однако в данный момент я могу сказать, что в Тель-Авиве моя любовь к собакам – это норма, а не исключение. 

Автор: Caterina Lani

Источник: The Jerusalem Post

 

Похожие статьи