Twitter борется с террором: закрыты десятки тысяч аккаунтов

Twitter продолжает борьбу с теми, кто поддерживает террор и насилие в Интернете: за последний год было закрыто 360 000 аккаунтов пользователей, оказывавших поддержку терроризму и высказывавшихся в пользу насилия.

Несмотря на позитивную статистику, Twitter заявляет, что на сегодняшний день нет идеального метода, позволяющего безошибочно и оперативно идентифицировать аккаунты подобных пользователей.

Twitter также сообщил, что за последний год удалось увеличить скорость проверки аккаунтов на 80%. Примерно полгода назад социальная сеть сообщила о закрытии 125 000 аккаунтов, а сейчас опубликованы новые данные, свидетельствующие об усилении контроля, которое последовало как ответ на распространение терроризма в мире. Сообщается также об определенном прогрессе в предотвращении открытия новых аккаунтов под другим именем теми, кто был замечен в пропаганде террора и насилия.

В числе систем, позволяющих контролировать пользователей, – автоматическая система, распознающая сообщения, содержащие запрещенную информацию; технология, позволяющая бороться со спамом, и, разумеется, комментарии других пользователей, ставших свидетелями высказываний в поддержку террора.

Принятые меры последовали в ответ на многочисленные жалобы пользователей о том, что Twitter позволяет распространять через свою сеть опасную информацию. Недавно один из судов Америки отклонил иск к Twitter с обвинением в пособничестве терроризму из-за наличия на страницах этой сети призывов вступить в организацию Daas, которая пыталась таким образом пополнить свои ряды новыми членами.

Источник: mako.co.il

Теги

Похожие статьи