В Тель-Авиве появились мини-амфитеатры для комфортных уличных выступлений

В большом городе на качество жизни влияет не только экологическое, но и шумовое загрязнение – звуки непрекращающихся строек, сигналящих в пробках автомобилей, пролетающих самолетов являются сильными раздражителями.

Ко всему перечисленному добавляются выступления уличных артистов – музыкантов и актеров. И вот для борьбы с этой проблемой студентка израильской школы «Шенкар» Авив Эвен предложила инновационное решение – «мини-амфитеатр». Эстетичные конструкции, располагающиеся на тротуарах, могут стать не только островками тишины, но и площадками для выступлений уличных музыкантов.

Наши конструкции усиливают и направляют звук на зрителей

Мини-амфитеатр способен направлять звуки представлений – будь то уличные музыканты, или актеры, дающие спектакль, – непосредственно на зрителей, не беспокоя других людей, живущих или гуляющих по соседству.

«Звук всегда идет вверх, а наши конструкции усиливают и направляют его на зрителей, что устраняет необходимость использовать колонок», – пояснила Эвен.

Мини-амфитеатр. Фото: NoCamels

Разрабатывая дизайн амфитеатров, она много общалась с уличными артистами, поскольку конструкции должны были обладать идеальными размерами и глубиной и стать комфортным местом для выступлений. Кроме того, Эвен стремилась минимизировать влияние мини-амфитеатров на пешеходное движение.

Фото: NoCamels

Она уже продала одну из конструкций – и надеется, что в ближайшее время власти Тель-Авива и других городов мира будут использовать ее дизайнерское решение не только для украшения, но для борьбы с шумовым загрязнением.

Фото: NoCamels

Автор: NoCamels Team

Источник: NoCamels

Похожие статьи