Посольство Израиля в Брюсселе возмущено запретом израильских продуктов на рейсах авиакомпании Brussels Airlines

Иерусалим возмущен недавним решением авиакомпании Brussels Airlines убрать из меню халву компании Achva.

По словам представителя Министерства иностранных дел Израиля, чиновники в посольствах Брюсселя и Берлина усиленно работают над отменой скандального решения бойкотировать халву, которая подавалась на борту самолета, из-за места ее производства.

Заявлено об увольнении из компании «чрезмерно усердных сотрудников»

На прошлой неделе Brussels Airlines объявила, что уберает из меню продукт, сделанный в промышленной зоне Баркан в Самарии, которая находится под контролем Израиля с 1967 года. Свои действия авиаперевозчик объяснил желанием предлагать продукты, не вызывающие недовольства клиентов.

Сообщается, что недавно Brussels Airlines получила жалобу от пассажира, которого не устроило место производства пищи.

По поводу бойкота израильские дипломаты из посольств в Берлине и Брюсселе связались с крупными акционерами в обеих столицах.

Одним из этих акционеров является немецкий национальный перевозчик – авиакомпания Lufthansa.

На прошлой неделе министр туризма Ярив Левин прокомментировал бойкот, сказав, что Израиль должен запретить компании Brussels Airlines полеты в своем небе, а ее название должно исчезнуть с табло аэропорта им. Бен-Гуриона.

Еженедельно Brussels Airlines выполняет несколько рейсов из Европы в Тель-Авив.
Это вынудило авиакомпанию пойти на попятную. Пресс-секретарь Ким Даенен сообщила газете The Jerusalem Post, что изменения в меню были вызваны не бойкотом, а путаницей в закупках.

Официальные представители Министерства внутренних дел заявили об увольнении из компании «чрезмерно усердных сотрудников», получивших жалобу и решивших действовать на свое усмотрение.

Автор: Herb Keinon

Источник: The Jerusalem Post

Похожие статьи