Авария на электростанции в Израиле привела к массовому отключению электроэнергии в сотнях домов

В минувший вторник сотни домов в Израиле остались без света в связи с аварией на электростанции «Ротенберг», расположенной вблизи города Ашкелона.

По официальным данным, на севере Израиля были отключены светофоры на крупнейших перекрестках, что привело к нарушению движения транспорта. В городе Петах-Тиква, а также в Тверии сбой в подаче электроэнергии запер некоторых жителей в лифтах зданий. Службы спасения были вызваны на место происшествия и оказали помощь людям.

Проблему удалось решить в кратчайшие сроки

Жительница города Хулон Ринат Коэн рассказала журналистам Walla News об отключении воды и электричества, которые произошли с разницей в неделю в ее городе: «Удивительно, но подобные аварии, как правило, случаются в летний период. На прошлой неделе во всем городе была отключена вода, а теперь и электроэнергия. Мы очень надеемся, что проблема в скором времени разрешится и нам не придется выживать в сильнейшую жару без кондиционеров».

Дани, житель города Акко, рассказал об отключении электричества, которое длилось около получаса в его доме: «Мы с женой работаем удаленно, используя компьютер. Во время нашей работы дети смотрят телевизор. Несмотря на очевидные неудобства, связанные с аварией, мы сумели провести эти полчаса с пользой и решили уделить время детям».

В августе также был зарегистрирован кратковременный сбой в подаче электричества в Рамат-Гане и Тель-Авиве. Однако проблему удалось решить в кратчайшие сроки, и она не оказала существенного влияния на распорядок дня жителей этих городов.

Автор: Ави Ашкенази

Источник: news.walla.co.il

Теги

Похожие статьи