Сын мэра Нетании и брат Ицхака Тшувы арестованы по подозрению в коррупции

Во вторник суд продлил ордера на арест четырех подозреваемых по делу о коррупции в Нетании, одновременно разрешив опубликовать имена арестованных.

В их числе — сын мэра Нетании Цафрир Файрберг, оставленный за решеткой на 5 дней, и брат газового магната Ицхака Тшувы, строительный подрядчик Авраам Тшува. Его арест продлен на два дня.

На самый долгий срок, восемь дней, суд оставил под стражей городского архитектора Габи Татро. Четвертый арестованный — адвокат Авраам Гугиг, оставленный под стражей на пять дней.

Полиция инкриминирует всем задержанным преступный сговор, подкуп руководителей муниципалитета и продвижение строительных проектов коррупционными методами.

Суд, рассматривая вопрос о продлении ордеров на арест, оценил подозрения полиции как достаточно обоснованные.

433 отдел полиции начал тайное расследование коррупции в мэрии Нетании после появления информации о том, что мэр города Мирьям Файрберг и ее сын владеют дорогими квартирами в тех башнях у моря, на строительство которых Файрберг сама подписывала разрешения. В одном из случаев, согласно публикациям, мэр продвигала перепрофилирование и застройку земельного участка, долей которого владела сама.

Пока мэр Мирьям Файрберг не входит в число подозреваемых по делу, но источники в полиции не скрывают от журналистов подозрений в ее причастности.

Источник:  News.israelinfo.co.il

Похожие статьи