Зарах Илиев отмечает юбилей

Сегодня свой 50-летний юбилей отмечает один из лидеров горско-еврейской общины России, уважаемый бизнесмен и меценат, председатель совета директоров ОАО «Площадь Европы» Зарах Илиев.

Он родился 8 сентября 1966 года в Красной Слободе. Зарах Бенсионович добился впечатляющих успехов не только в бизнесе, но и в общественной жизни общины горских евреев, прославившись своей щедрой поддержкой религиозных и образовательных проектов. Наряду с Годом Нисановым и Германом Захарьяевым, Зарах Илиев является одним из лидеров горско-еврейской общины России.

Президент Фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев поздравляет юбиляра. И к его поздравлениям присоединяются все горские евреи:

Дорогой Зарах Бенсионович!

Примите мои самые искренние поздравления с юбилеем! Тора учит нас, что скромные люди удостоены благословения Творца – и это без сомнения относится к Вам. Вы никогда не афишируете свою обширную благотворительную деятельность и показываете окружающим пример подлинного благородства, щедрости и любви к своему народу. А Ваша мудрость и большой жизненный опыт заслуженно пользуются огромным уважением в горско-еврейской общине России.

В день Вашего 50-летия я от всей души желаю Вам благословения Вс-вышнего, крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья! До 120!

Худо Кумэк!

Похожие статьи